Экологическая игра «Мы живем на планете Земля»
В первом туре "Растения" ребята ответили на вопросов о цветах, послушали легенды связанные с ними, во втором туре «Деревья» ребята узнали много необычного об этих загадочных созданиях, третий тур "Грибы" - среди огромного многообразия организмов, существенное место занимают грибы. Участники узнали об их пользе для леса и о том, как правильно их нужно собирать. В четвёртом туре "Мир пернатых" - прослушали справку об экологической роли птиц ,поиграли в игру "Кто быстрее соберёт картинку с изображением птицы". Пятый тур "В мире животных" узнали разные факты о животных и в заключении решили экологические задачи. Участники игры хорошо продемонстрировали свои знания в области природоведения и экологии. В заключение ребята посмотрели презентацию «Экологические катастрофы 20 века» и рассуждали о том, что нужно делать ,чтобы сберечь нашу Землю. Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли. Наша планета-колыбель человечества, наш дом. Так пусть же наш дом всегда будет чистым и уютным.




















