Экологическая акция: «Покормите птиц зимой»

В Пушкинской  сельской библиотеке проведена акция  «Покормите птиц зимой». Цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и взрослых к судьбе пернатых друзей, чтобы облегчить для них период зимовки.

Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.  Ребята изготовили  кормушки и развесили их в парке. Участники акции раздали прохожим листовки и предложили поучаствовать в акции - изготовить кормушки для птиц.

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Экологическая акция: «Покормите птиц зимой» Экологическая акция: «Покормите птиц зимой» Экологическая акция: «Покормите птиц зимой» Экологическая акция: «Покормите птиц зимой» Экологическая акция: «Покормите птиц зимой» Экологическая акция: «Покормите птиц зимой»