Дорогая сердцу книга о войне

Война! Как много горя в этом слове.

И слёз, и мук, и нестерпимой боли.

Кому? Зачем она нужна?

Эта проклятая война.

Война — тяжелое испытание как физической стойкости, так и силы духа. Трудно среди бед, лишений, смертей выстоять и не потерять человеческое достоинство, не сломаться, сохранить чуткое сердце и веру в будущее, в победу.

Война научила многих острее чувствовать боль и страдания окружающих. Более 1000 писателей ушли на фронт в годы войны и свыше 400 не вернулись. По горячим следам войны создавали они свои произведения  и донесли весь трагизм этой войны через книги.

Вашему вниманию Добринская  центральная детская библиотека  предлагает выставку книг «Дорогая сердцу книга о войне», которая познакомит вас с художественной литературой  о тех страшных днях войны. Это книги — память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Взрослые и подрастающее поколение узнают из этих книг о самой страшной войне за всю историю  человечества.

И  сколько бы ни прошло десятилетий, люди земли снова и снова будут возвращаться к нашей победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

Окончилась война, прошли бои,
Но память, словно обелиск всем павшим,
Напоминает: берегите мир-
Он охраняет землю, наше счастье.

Дорогая сердцу книга о войне