«Добрый сказочник»

6 марта в Березнеговатской сельской библиотеке состоялось  игра-путешествие  по сказке П. П. Ершова « Конёк-Горбунок».
 Библиотекарь Битинева Л.Н. перед игрой познакомила ребят с биографией писателя и историей создания сказки. В ходе игры дети отвечали  на вопросы: кто является главным героям этой сказки, почему именно с  коньком- горбунком подружился Иван, хотели бы ребята иметь такого друга, Пользуясь текстом они находили словесный портрет героев сказки ( чудо- юдо,  жар- птицы, царь- девицы, чудо- коней). Мероприятие сопровождалось презентацией  «За Коньком – Горбунком в сказку русскую войдем».

Много чудес произошло с участниками сказочной истории, но самое главное – дети сделали вывод, что очень важно иметь в жизни надежного и верного друга, такого, как Конек-Горбунок. В конце мероприятия участники получили сладкие призы.

«Добрый сказочник» «Добрый сказочник» «Добрый сказочник» «Добрый сказочник» «Добрый сказочник»