"Доброта - фундамент веры"

В рамках Недели православной книги в Центральной детской библиотеке состоялся урок доброты под названием "Доброта - фундамент веры", с участие учащихся младших классов.

С чего всё началось? С рассуждения о том, как хорошо быть добрым и насколько это сложно. А потом дети мысленно начали путешествие в страну мира и добра, где все люди готовы прийти на помощь друг другу.  Они познакомились с книгами о добре, добрых поступках, дружбе,  посмотрели тематический фильм-притчу, в конце которого ответили на вопросы. Познакомились на примере с понятием "Бумеранга доброты".

В ходе урока ребята пришли к выводу, что только уважение друг к другу, неравнодушие и доброжелательность помогает нам оставаться людьми в любой жизненной ситуации.

"Доброта - фундамент веры"