Добринцы – Великой Победе

В рамках Марафона военной книги в Добринской центральной библиотеке состоялась экскурсия по выставочной экспозиции «Добринцы – Великой Победе».

Экспозиция состоит из нескольких разделов и размещена на стендах и в витринах:

1. Золотые звезды Добринского края (герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы).
  2. Доблесть командиров (видные военачальники, отдавших свои силы, знания, опыт и военный талант делу победы над гитлеровской Германией).
  3. От Парада войны до Парада Победы.
  4. 315-ый стрелковый под Ельней.
  5. Суровая юность (комсомольцы в Великой Отечественной войне).
  6. Госпиталь в Добринке.
  7. Первая Мировая война.
  8. Время выбрало нас (Афганская война).
  9. Важные битвы и сражения

В ходе экскурсии учащиеся 3-4 классов лицея № 1 пос. Добринка познакомитесь с историей Великой Отечественной войны, событиями ее важнейших битв и сражений, с выдающимися воинами и командирами, храбро защищавших нашу Родину, с жизнью страны, трудовым подвигом ее населения, о героической работе и помощи комсомольцев. Узнали о земляках, которые принимали участие в Первой Мировой и Афганской воинах. В экспозиции много фотографий и документов участников событий, награды и знаки, а также воспоминания.

Дети должны знать историю своей страны и ценить подвиг своих дедов и прадедов. Это наша история и наша память.

Добринцы – Великой Победе