Детский праздник «Пусть всегда будет детство!»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых важных и добрых праздников – День защиты детей. Замечательный праздник под девизом «Пусть всегда будет детство!» провели в этот день работники Ольховской сельской библиотеки и Нижнематрёнского поселенческого центра культуры.
На праздник пришли ребята из детского оздоровительного лагеря Нижнематрёнской средней школы и группы дошкольного образования «Родничок». Ведущие поздравили ребят с праздником и рассказали об истории его возникновения.
Не обошёлся праздник без весёлых игр. Ребята с увлечением принимали участие в веселых конкурсах и играх, читали стихи о детстве и, конечно, дружно пели веселые детские песни. Вместе с библиотекарем Ольховской сельской библиотеки Людмилой Викторовной Валеевой дети отправились в увлекательное путешествие-викторину по Книжной стране, где они встретились с любимыми героями книг.
Самые активные участники праздника получили призы, сладости и воздушные шары. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они рисовали мелом прямо на полу дома культуры. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, солнышко- символ добра, тепла, лета и каникул. А улыбающиеся лица детей стали еще одним доказательством того, что праздник удался! Проигравших в этот день не было: все получили в подарок замечательный мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».

Детский праздник «Пусть всегда будет детство!» Детский праздник «Пусть всегда будет детство!» Детский праздник «Пусть всегда будет детство!» Детский праздник «Пусть всегда будет детство!»