«Дети Земли»

В рамках школьной Недели окружающего мира и ко Дню Земли в Верхнематренской сельской библиотеке состоялся экологический час «Дети Земли» для учащихся 1-2 классов. Во вступительном слове ведущая, обращаясь к детям, сказала, что Земля — это большой дом, в котором хватает места всем: людям, животным, растениям... Но люди стали грубо вмешиваться в жизнь природы, нарушать её естественные законы – вырубать леса, осушать болота, распахивать степи, строить плотины… Теперь, чтобы сохранить Землю, а заодно и самим уцелеть, надо изучать и соблюдать законы живой природы. Также ребятам была предложена познавательная игра «Экологическая ромашка», в ходе которой они «срывали» по лепестку и получали задания.

На  мероприятии младшеклассники закрепили знания о правилах поведения в природе, поговорили о бережном и добром отношении к окружающему нас природному многообразию и друг к другу, познакомились с книжной выставкой "Я с книгой открываю мир природы!".

В заключение мероприятия прозвучали слова - призыв:

Жизнь планеты в ваших руках,
И об этом вы помнить должны.
В своих мыслях, в своих делах
Оставайтесь Земле верны!

«Дети Земли»