«Дети – цветы жизни»

Юные читатели  села Ольховка смастерили вот такую цветочную клумбу ко Дню защиты детей.

Вспоминается высказывание: «Дети – цветы жизни», и это действительно так. Они словно клумба с цветами, среди них и розы прекрасные и немного колючие, те же колокольчики звонкие и радующие глаза, так разнообразна и многогранна эта цветочная клумба.

Дети – это как лучик света. Они приносят в нашу жизнь много радости и улыбок. Что только они не делают для того, чтобы наша жизнь стала насыщенной и удивительной.

Не успеешь оглянуться, как благодаря их фантазии ты становишься то супергероем, то лисичкой или маленькой феей, принцессой и ещё множеством героев, словно сошедших со страниц книг. И ты сам становишься одним из этих героев, радуешься вместе с ними и стараешься принести в это торжество как можно больше волшебства и чудес.

А как увлекательно они играют в разные игры! Герои детей словно оживают и живут рядом с нами. И когда-то совсем бездушный и старый мишка становится живым и красивым, он преображается, словно ты сам становишься таким же маленьким ребенком.

Глядя на это торжество масок и детского смеха, мир становиться ярче, и всё плохое остается позади. Их благодарность за нашу любовь безгранична. Они делают нам множество сюрпризов, рисуют забавные рисунки, мастерят поделки, от которых так и веет теплом и любовью. Простые рисунки (хотя, если бы нарисовал их взрослый, мы бы сказали, что это просто каракули), но в маленьких детских ручках карандаши и краски превращаются в волшебные рисунки.

А эти забавные стихи, которые они читают неумело и нерешительно, хочется слушать и слушать! В этих детских ручках даже самая простая ромашка, подаренная вам, становится самым дорогим цветком на свете. Глядя в их наивные и чистые глаза, чувствуешь всю любовь, нежность, благодарность. Хочется обнимать и целовать, и так прекрасно это великое чувство любовь к детям.

Они словно губки поглощают всё то, что мы преподносим им, будь это стихи или сказки, либо что-то ещё, они учатся лепить, вырезать, растут и взрослеют. И так хочется задержать их в этом прекрасном месте как «детство».

Но не только мы их обучаем, но и сами учимся у них. Учимся любить природу, видеть прекрасное во всём, что нас окружает, общению с ними, ведь каждый ребенок по-своему интересен. А когда они вместе – словно праздник наступает, фейерверк чувств одновременно взрывается внутри.

Как же все-таки прекрасно это детство, сколько радости приносят в нашу жизнь дети, мир без них был бы скучным и мрачным! Дети – это самое прекрасное в нашей жизни, пусть их звонкие голоса и счастливый смех всегда сопровождают нас по жизни!

«Дети – цветы жизни» «Дети – цветы жизни» «Дети – цветы жизни» «Дети – цветы жизни» «Дети – цветы жизни» «Дети – цветы жизни»