День здоровья «Новому веку – здоровое поколение»
В центральной библиотеке в рамках Всемирного дня здоровья состоялась очередная встреча в молодежном пространстве «Твоя территория» с врачом – инфекционистом районной больницы Васильевым Евгением Петровичем.
В начале встречи приглашенный врач – инфекционист Васильев Евгений Петрович провел беседа на тему: «Новому веку – здоровое поколение». Обратив внимание ребят на разные способы профилактики вирусных инфекций. При этом доктор подчеркнул, что наиболее действенный способ — это, конечно, вакцинация. Особенно это касается молодых людей наиболее находящихся в группе риска.
Профессионально и доступно Евгений Петрович рассказал подросткам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, и о мерах профилактики.
На все вопросы были получены четкие, квалифицированные ответы.
Встреча прошла продуктивно, ведь целью мероприятия было привлечь внимание молодых ребят к проблеме СПИДа, к ценности человеческой жизни. И главное, что должен для себя понять каждый живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.



















