День синички - в библиотеке

12 ноября жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

С недавних пор Синичкин день  стал одним из любимых праздников для читателей Центральной детской библиотеки. Он подкупает детей своей душевностью, простотой, а также тем, что они чувствуют свою сопричастность большому и важному делу охраны природы.

Вот и  в  этом году  11 ноября,  в преддверии праздника, ребята познакомились с историей возникновения Синичкиного дня, узнали какие виды птиц остаются на зимовку в нашем поселке и как им можно помочь пережить им холодное время года.

Узнав  много нового и интересного для себя ребята перешли к любимой  всеми  практической части по изготовлению эко - кормушек для синичек.  Такие кормушки очень просты в изготовлении.

Вот так весело, ярко, интересно и креативно прошел Синичкин день в библиотеке, ведь заботиться о живой природе, оберегать наших братьев меньших – всё это по душе детям!

День синички - в библиотеке День синички - в библиотеке День синички - в библиотеке День синички - в библиотеке День синички - в библиотеке