• День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС»

День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС»

В библиотеках состоялись мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, замечательному празднику, который заставляет всех нас задуматься о важности семейных ценностей. Сотрудники библиотек, проводя с читателями мероприятия, посвященные Дню памяти святых Петра и Февронии, старались напомнить о том, что такое истинная и верная Любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья.

Нижнематрёнская сельская библиотека пригласила юных читателей принять участие в мастер-классе «Ромашка счастья», посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь познакомила собравшихся ребят с историей возникновения праздника, в основе которого лежит легенда о святых благоверных Петре и Февронии Муромских – покровителях семейного счастья и о символе праздника – ромашке, которая с древних времен олицетворяет собой нежность и верность.

Затем все приступили к  мастер-классу по изготовлению объемного белоснежного цветка. Дети работали очень старательно, потому что ромашки они готовили для своих любимых и близких.

В заключение с удовольствием  посмотрели мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронье».

В партнёрстве с ОБУ центром социальной защиты населения по Добринскому району состоялся праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности "Семье всегда почёт" для участников пожилого возраста Павловской сельской библиотеки. На празднике присутствовали руководитель центра Новиков П.Е., председатель общества инвалидов Агаркова О.В., глава сельского поселения  Новочеркутинский  совет Команов И.В., которые поздравили с праздником всех присутствующих.

Для семейных пар из Павловки, Новочеркутино, Александровки  состоялась праздничная программа.  Ведущая Нужных Т.А.рассказала о  значении Дня семьи, любви и верности, о о Петре  и Февронии - покровителях семьи и брака, что именно в жизни святых благоверных князя Петра и  Февронии  воплощены черты, связанные на Руси с идеалом супружества а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. Присутствующие вспоминали пословицы о семье, читали стихи о любви, Стрельников П.И. спел свою песню на стихи В.Сидорова. Атмосферу праздника поддерживала  хорошая музыка и песни  в исполнении всех присутствующих. Подводя  итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник удался.

Накануне праздника Дня семьи, любви и верности состоялась встреча участников клуба «Радуга» Октябрьской сельской библиотеки. Детям и их родителям было предложено изготовить ромашку в технике модульного оригами. Ребята с удовольствием принялись за работу. На лепестках цветка они написали самые, добрые и теплые   слова о семье.  В процессе изготовления все присутствующие  узнали  какой будет отмечаться праздник и почему ромашка выбрана его символом. В заключение мероприятия была проведена игра «Там, на неведомых дорожках…».

К Дню семьи, любви и верности в Демшинской сельской библиотеке состоялся мастер-класс "Дарите ромашки любимым!".Юные читатели узнали о происхождении этого праздника, после чего с удовольствием изготовили аппликации, чтобы подарить их своим близким в этот праздничный день.

День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС» День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС» День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС» День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС» День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС» День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС» День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС» День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС» День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «Добринская ЦБС»