ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Заниматься своим любимым делом для каждого человека - это путь к успеху в жизни, - считают библиотечные специалисты детской библиотеки. Подростки особо нуждаются в профориентации. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, все больше требуются специалисты с особым стилем мышления, способные постигать новые технологии в работе. Чтобы познакомить ребят  с таким разнообразием профессий  и помочь в нелегком  выборе появилась такая игра-путешествие "Любимые книги читая, профессии мы выбираем". Задача участников мероприятия была не только познакомиться с профессиями, но и  определить количество профессий, которые были названы в течении всего дня. В итоге самый внимательный участник получил приз.

Также ребятам предложили  игру, в которой необходимо было по подсказкам угадать к какой профессии они относятся, определить профессию по отрывкам произведения,  читали произведения вслух. Определили "Чем пахнут ремесла?", как у Дж. Родари. Посмотрели тематические мультфильмы.

Надеемся, что в ходе путешествия в мир профессий дети получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.