ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

20 июня работники центральной детской библиотеки, в рамках Дня памяти и скорби, раздавали прохожим буклеты. А также в течение   дня  проводили    устный опрос  среди ребят: что  за дата 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война, сколько длилась  война, что они читали о войне.

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России.

Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ