«День молодого избирателя»

В рамках «Дня молодого избирателя» 5 сентября 2015г. в Богородицкой сельской библиотеке прошел круглый стол с учащимися гимназии с. Ольговка. Мероприятие открыл  кандидат в депутаты сельского поселения Богородицкого сельсовета Машталер Владимир Васильевич. Он рассказал ребятам, насколько важны выборы в нашей жизни  и важен голос каждого избирателя. Разговор так же шел об истории и основных принципах избирательного права, об организации избирательного процесса и работе избирательных комиссий.

Библиотекари познакомили детей с литературой о праве, представленной на выставке «Молодежи о выборах»   и провели экспресс  викторину «Знаете ли вы избирательное право?».

Данная встреча была организована с целью формирования позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах, повышению уровня правовой культуры и информированности молодежи.

«День молодого избирателя»