• День матери в России был внесен в официальный календарь праздников

День матери в России был внесен в официальный календарь праздников

«Из родного гнезда вылетаем, как птицы:
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклониться.
Нашей женщине русской, по имени Мать»

С таких слов 27 ноября библиотекари Пушкинской сельской библиотеки начали литературно-музыкальную композицию «А мамины глаза…».

Для мам звучали стихи и песни. Организаторы праздника постарались сделать так, чтоб на несколько часов мамы забыли свои заботы, домашние хлопоты и почувствовали себя самыми любимыми и счастливыми женщинами на земле. Особенно трогательно были исполнены стихотворения детьми. Ведь каждый ребёнок посвящал их самому родному и любимому человеку – своей маме. Очень занимательно и весело прошёл конкурс, в котором приняли участие и мамы и дети.

Пройдут годы, сотрутся из нашей памяти многие события, люди, встречи. Но воспоминания всегда будут возвращать нас в светлый мир детства, к образу матери, научившей нас говорить, ходить, любить землю, на которой мы родились.

Праздник получился очень трогательным и добрым. Уходя, мамы благодарили организаторов, за доставленное удовольствие и праздничное настроение.