День добрых дел

“Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь»

В.А.Сухомлинский.

19 ноября, в рамках Недели доброты, в центральной детской библиотеке состоялась акция «День добрых дел». Учащиеся 5»б» класса МБОУ Лицей №1 приняли участие в беседе, посмотрели тематические мультфильмы. А затем оказали огромную помощь нашим пернатым друзьям, смастерив несколько кормушек из бросового материала, которые развесили на территории.

Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведённое на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили птичек, приготовленным заранее угощением.

Ведь так приятно наблюдать, как птички прилетают пообедать в собственноручно сделанную «столовую».

Хочется верить в то, что «День добрых дел»  станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям и братьям нашим меньшим (животным и птицам). Ведь без милосердия невозможно жить в мире!

Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

День добрых дел День добрых дел День добрых дел День добрых дел День добрых дел