Деловая игра «Молодёжь и выборы»

14 апреля работники Отдела обслуживания центральной районной библиотеки в рамках Месячника молодого избирателя, подготовили и провели для студентов Гобпоу «Добринского Технического Училища» деловую игру «Молодёжь и выборы».

На протяжении многих лет в нашей стране существует традиция — проводить День молодого избирателя. В этом году дата проведения этого масштабного и стратегически важного мероприятия приходится на 16 мая. Поэтому в преддверии этого дня  с целью формирования у будущих избирателей позитивного отношения к выборам, повышения правовой культуры учащихся для студентов  прошла игра деловая игра «Молодёжь и выборы». В начале мероприятия ведущая остановилась на важности участия молодёжи в политической жизни страны, увлекательно рассказала о выборах и работе избирательных комиссий.  Поговорили об Основном законе государства (Конституции). Какие права и обязанности Конституция даёт гражданам своего государства. Ребятам было предложено подобрать определения, характеризующие предложенные слова: государственная Дума, президент, выборы. Интересно прошла «Разминка» в виде ассоциаций. «Блиц-опрос» показал, насколько прочны знания ребят в области избирательного права. Особый интерес вызвали тур «Разорванные цепи», где участники с большим азартом восстанавливали последовательность этапов избирательного процесса.

Участие в выборах — это также возможность определять свое будущее! Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины. Проведение таких встреч помогает ориентироваться в современных политических процессах, происходящих в стране, давать правильную оценку тем или иным событиям, формируя гражданско-правовое мировоззрение молодых избирателей.

Деловая игра «Молодёжь и выборы» Деловая игра «Молодёжь и выборы» Деловая игра «Молодёжь и выборы» Деловая игра «Молодёжь и выборы»