«Да здравствует вежливость и доброта!»

КВН, призванный сформировать у юных читателей представление о доброте, вежливости, дружбе, хороших и плохих поступках, прошел под девизом «Да здравствует вежливость и доброта!».  Ребята вспомнили правила поведения в общественных местах и обсудили, какого человека можно назвать по-настоящему вежливым и воспитанным. Приняли активное участие  в игре: «Доскажи словечко». Много «волшебных» слов ребята говорили друг другу: «Прости меня, пожалуйста!», «Извини меня!», «Здравствуйте!», «До свидания!». Они учились распознавать героев и персонажей художественных произведений, у которых есть такие качества личности, как доброта, вежливость, отзывчивость; учились по-доброму вежливо, дружески относиться не только друг к другу, но и к взрослым. Вспомнили сказки о добре и зле. В завершение посмотрели мультфильм про доброго, воспитанного поросенка «Чуню».

«Да здравствует вежливость и доброта!» «Да здравствует вежливость и доброта!»