Час здоровья в формате акция «Вместе против наркотиков»

20 февраля в Добринской центральной библиотеке состоялась акция «Вместе против наркотиков», направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.

Инициаторами её провидения выступили ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», Общероссийская общественная организация «Российская наркологическая лига», Липецкое православное общество «Трезвение», координационная антинаркотическая комиссия Добринского муниципального района. При поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».

В формате акции  состоялся час здоровья, в ходе которого учащимся ГОБПОУ Добринское техническое училище была предложена  презентация стендов, включающая доступную и полезную информацию о вреде наркотических веществ, мифах об алкогольной и никотиновой зависимости. Был проведен анонимный тест: «Ты и наркотик», с помощью которого координаторы смогли выяснить отношения присутствующих к данной проблемной теме. Также, участникам часа здоровья был показан познавательно-документальный фильм «История великого обмана». После просмотра проведено небольшое обсуждение и сделан с ребятами совместный вывод о том, что каждый человек сам выбирает себе дорогу и только от него самого зависит, куда он пойдет и какое будущее выберет.
В заключении хочется отметить понимание участников о существовании проблемы, связанной с употреблением наркотических веществ и осознание вреда, который они наносит.