Час здоровья «Тайны едкого дыма»

В рамках информационно-просветительской программы «К здоровью – через книгу» в Мазейской сельской библиотеке состоялся час здоровья «Тайны едкого дыма», приуроченный к Всемирному дню без табака.

Основная цель мероприятия – воспитать у подростков желание сохранить и укрепить свое здоровье, расширить их знания о вреде курения, а также помочь сопоставить «плюсы» и минусы такого увлечения. Библиотекарь подробно рассказала о пагубном воздействии никотина на организм подростка, объяснив, что вред здоровью наносят не только классические, но и электронные сигареты, познакомила подростков с результатами исследований о «спайсах», в которых утверждается, что их пагубное влияние гораздо сильнее, чем вред от классической сигареты. Участники часа здоровья попытались ответить на вопрос, почему и зачем подростки начинают курить, а также приняли участие в игре «За и Против». Один из участников выступил в роли сигареты и привёл доводы в защиту сигареты и процесса курения. Остальные же участники развенчали все «за», используя научные доводы, приведенные в пособии В.Н. Касаткина, И.А. Паршутина и др. «Программа профилактики в школе» и в информационных буклетах «Тайны едкого дыма», которые получили все участники мероприятия.

Час здоровья «Тайны едкого дыма» Час здоровья «Тайны едкого дыма» Час здоровья «Тайны едкого дыма»