Час здоровья «Наркотики – путь в никуда!»
Ведущие - Н.Зиброва и В.Крылова рассказали подросткам и молодежи о трудной дороге под названием жизнь. У каждого свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место и риску. Многие поступают опрометчиво, поддавшись любопытству или необдуманному желанию, и оказываются в сериях порока, из которых выбраться бывает очень трудно, а иногда невозможно совсем. Таким пороком является наркомания. Приводились примеры исповедей людей, принимающих наркотические средства, рассказывалось и об известных людях, употреблявших наркотики. Ребята побывали в роли корреспондентов молодежной газеты и давали ответы на письма, разного содержания от подростков, способные, по их мнению, разрешить возникшую проблему. Вывод, который сделали присутствующие в заключении - все больше людей становятся подвержены этой напасти. Эта ядовитая отрава уносит жизни. Но с этим врагом нужно бороться. Каждая спасенная жизнь — победа. Сдаваться нельзя. Главное — поверить в свои силы. Любого, даже очень сильного врага, можно победить.




















