31
марта
2018
Час здоровья «Как набрать для жизни силы»
В ходе часа здоровья проведен обзор у книжной выставки: "Красоту и здоровье дарит нам природа", на которой представлены не только книги, но и букеты из лекарственных растений, прорастающих возле дома, в огороде, на лугах вокруг села. Библиотекарь рассказала про каждое представленное растение, а также о том какими лечебными свойствами оно обладает, познакомила с фитотерапией. Все участники смогли попробовать лечебные настои из ромашки, шиповника, рябины.
По сложившейся традиции, дружно пили чай, вели задушевные беседы, делились рецептами о здоровом образе жизни. Главный итог мероприятия - полученные знания о том, что любое растение создано природой во благо человека, а задача человека лишь понять его предназначение.



















