Час военной книги "Память пылающих лет"

Школьники узнали о событиях  и решающих битвах Великой Отечественной войны, о юных героях, детях, несших тяготы войны на фронте, в партизанском подполье и  в тылу.

Ребятам были прочитаны рассказы Л.  Кассиля: «Рассказ об отсутствующем» и «Твои защитники». А также рекомендованы для чтения книги с  выставки «Дорогая сердцу книга о войне».

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией.

Видеоролик «Дети войны» не оставил никого равнодушным. Серьёзные лица ребят свидетельствовали о том, что они сопереживали своим сверстникам – детям войны.

Такие встречи помогают  ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе.

Час военной книги "Память пылающих лет" Час военной книги "Память пылающих лет" Час военной книги "Память пылающих лет" Час военной книги "Память пылающих лет" Час военной книги "Память пылающих лет"