Час военной книги «Память пылающих лет»

Добринская центральная детская библиотека в очередной раз приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне». 6 мая  для учащихся  4 –х классов МБОУ СОШ №2 п. Добринка состоялся час военной книги «Память пылающих лет».

Ведущие рассказали о трудностях жизни на войне и в тылу, о том,  как маленькие дети рано становились самостоятельными и помогали взрослым, о подвиге юных героев, живших в далекие сороковые годы и защищавших Родину. Рассказ сопровождался демонстрацией тематического видеоролика.

Ребята высказывали свои мысли об отношении к героическим поступкам детей военного времени. Серьёзные лица свидетельствовали о том, что они сопереживали своим сверстникам – героям войны!

Все присутствующие почтили светлую память павших минутой молчания.

В ходе встречи школьники познакомились с рассказами Л. А. Кассиля: «Рассказ об отсутствующем» и «Никто не знает, но помнят все».

В заключение мероприятия состоялся обзор у книжной выставки «Дорогая сердцу книга о войне».

#АкцияЧитаемДетямоВойне2019

Час военной книги «Память пылающих лет» Час военной книги «Память пылающих лет» Час военной книги «Память пылающих лет» Час военной книги «Память пылающих лет»