Час размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!»

О том, как сохранить здоровье шла речь на часе – размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!», который подготовили и провели Среднематренская сельская библиотека совместно с Домом культуры в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 11 по 22 марта 2019 года на территории Добринского района. Гостем мероприятия стал местный фельдшер Н.Д.Нижегородова.

Открыла встречу заведующая библиотекой Н.Зиброва. Ей было  отмечено, что проблема наркомании на сегодняшний день является глобальной проблемой всего современного общества, что наркомания распространяется, поражая, преимущественно, молодое поколение. Почему это происходит, чем опасны наркотики, почему человек, зная о трагических последствиях, делает смертельный выбор?

О видах наркотиков, их пагубном воздействии на молодой организм и страшных последствиях употребления наркотических средств и психотропных препаратов подробно рассказала Надежда Дмитриевна Нижегородова.   Подростки с интересом воспринимали данную информацию, было видно, что подготовленный материал произвел на них сильное впечатление.

Вторая часть данного мероприятия посвящалась здоровому образу жизни. Беседа проходила в форме игры: присутствующие отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, играх, сценке и обсуждали свои спортивные увлечения. Благодаря правильным ответам на заданные вопросы, они узнали много полезной информации.

Важным итогом встречи по пропаганде здорового образа жизни можно считать понимание каждого подростка  того, как дорога жизнь и что стоит ее ценить.

Час размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!» Час размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!» Час размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!» Час размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!» Час размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!» Час размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!» Час размышления «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!»