Час размышления «Мир без наркотиков»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Березнеговатской сельской библиотеке совместно  с домом культуры организован и  проведен час размышления «Мир без наркотиков». Старшеклассникам, принявшим участие в мероприятии, представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Внимание юных читателей было обращено на выставку – плакат «Наркомания - знак беды».  Вместе с библиотекарем ребята «развеяли» некоторые мифы о наркомании,  и приняли решение твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение принять наркотик.

Час размышления «Мир без наркотиков» Час размышления «Мир без наркотиков»