Час православного общения «Азбука духовной жизни»

Началось мероприятие со знакомства с историей праздника,  историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первыми основоположниками - дьяконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем. Отец Михаил говорил просто и доступно, поэтому все слушали с неослабевающим вниманием и интересом. В своем выступлении он постарался донести присутствующим смысл праздника, и особое внимание уделил значению православной книги и ее роли в жизни христиан, о создании рукописных книг, о самых известных книгах Древней Руси - Священном Писании, Жития Святых, о ценности и мудрости православных книг.

Гостям были представлены красочные книги с повествованием жития православных святых. Интерес к подобным встречам свидетельствует о живой потребности духовного просвещения. Приобщаясь к православной культуре, посредством знакомства с православной книгой и встречами со священником, читатели библиотеки имеют возможность обогатиться духовно и задуматься о собственной душе и смысле жизни. В конце беседы Иерей Михаил подарил всем присутствующим освещенные иконки.

Завершилась встреча в теплой уютной атмосфере за чашечкой чая.