Час памяти «Тот самый первый день войны»

22 июня  — День памяти и скорби — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

В преддверии этой даты Петровская сельская библиотека  провела час памяти «Тот самый первый день войны» для ребят из пришкольного лагеря «Шик», чтобы познакомить подрастающее поколение с событиями первых дней войны и отдать дань памяти погибшим. Были продемонстрированы ролики о первых часах того памятного дня. Ребята узнали, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В завершение все присутствующие посмотрели мультфильм: «Легенда о старом маяке».

Час памяти «Тот самый первый день войны» Час памяти «Тот самый первый день войны» Час памяти «Тот самый первый день войны»