Час памяти «Имя трагедии – Беслан»

В ходе мероприятия присутствующие узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.

Библиотекарь рассказала о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершение мероприятия прошла минута молчания. Затем участники запустили в небо шары, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.

Час памяти «Имя трагедии – Беслан» Час памяти «Имя трагедии – Беслан» Час памяти «Имя трагедии – Беслан» Час памяти «Имя трагедии – Беслан» Час памяти «Имя трагедии – Беслан»