Час памяти и скорби «Тот самый первый день войны»

Час памяти  и скорби «Тот самый первый день войны»

В Тихвинской сельской библиотеке состоялся час памяти и скорби «Тот самый первый день войны».

На мероприятии дети узнали о событиях 22 июня 1941 года. Библиотекарь сообщила ребятам о том, что каждый год мы проникновенно поклоняемся тем великим военным годам, в которые народ нашей страны мужественно выстоял перед лицом врага.

Рассказ сопровождался видеороликом с записью голоса Левитана, который объявил о  вероломном нападении Германии  на СССР и записью песни «Священная война».

Дети прочли стихотворения А.Твардовского «Война - печальней нет слова…»,

М. Исаковского «Куда б ни шёл, ни ехал ты…», А. Шарапова «Слава вам, храбрые…». Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле.

В завершение мероприятия каждый получил в подарок памятку со стихотворением «Никто не забыт и ничто не забыто». Придя домой, и случайно, взглянув на эту памятку, каждый еще раз вспомнит о том, о чем забывать нельзя.

Час памяти  и скорби «Тот самый первый день войны» Час памяти  и скорби «Тот самый первый день войны» Час памяти  и скорби «Тот самый первый день войны»