Час памяти «Город, победивший смерть»

В Сафоновской сельской библиотеке в сотрудничестве с домом культуры состоялся час памяти: «Город, победивший смерть», посвящённый Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Библиотекарь рассказала читателям, о том, что такое блокада и как жили люди в осаждённом городе, не смотря на крепкие морозы, постоянные бомбёжки и отсутствие еды. С волнением дети слушали рассказ о «Дороге жизни», о судьбе Тани Савичевой. Особое место в разговоре было о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады. На книжной выставке были представлены книги и фотоматериалы о тех страшных событиях. Акция «Блокадный хлеб» проходила в центре посёлка Кооператор. Среди жителей посёлка были распространены памятные буклеты и 125 грамм «блокадного хлеба». В заключение мероприятия был показан фильм режиссёра В.Потапова «Крик тишины».

Час памяти «Город, победивший смерть» Час памяти «Город, победивший смерть» Час памяти «Город, победивший смерть» Час памяти «Город, победивший смерть» Час памяти «Город, победивший смерть»