Час памяти «Беслан – город маленьких ангелов»
3 сентября участники часа памяти, организованного Ольховской сельской библиотекой вспоминали всех погибших и объединились в борьбе против страшного зла - терроризма.
В Ольховской сельской библиотеке состоялся час памяти «Беслан – город маленьких ангелов». Ребятам рассказали о трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в Беслане, о чудовищном преступлении террористов, о создании памятника «Город ангелов», о «Древе скорби», объяснили значение слова «терроризм». Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря, те страшные события никого не оставили равнодушным. Память погибших в Беслане присутствующие почтили минутой молчания. В ходе беседы обсуждались вопросы: могут ли люди жить без войн и что для этого надо делать, зачем нужно знать, что такое терроризм и как ему противостоять. Ребята сделали вывод, что в наше неспокойное время необходимо быть бдительными и внимательными. В завершение ребята посмотрели видеоролик «Эхо Бесланской печали».




















