Час истории «Звучит памяти набат»
24 января в центральной детской библиотеке, для учащихся 4-х классов МБОУ Лицей №1, состоялся час истории «Звучит памяти набат».
75 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона города Ленинграда в годы войны.
Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия ребята посмотрели тематический видеоролик.
В конце встречи все почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания.





















