Час истории «Великие люди России»

В рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию «Формирование патриотического сознания через историю страны», работники районной библиотеки, подготовили и провели для молодых людей час истории к 100-летию основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев».

В 2022 году конструкторское бюро публичного акционерного общества "Туполев" отмечает 100летний юбилей со дня основания. Андрей Николаевич Туполев был выдающимся российским и советским авиаконструктором, академиком АН Советского Союза, трижды Героем Социалистического Труда. Он руководил созданием более ста видов как гражданских, так и военных самолётов. Именно на сконструированных Андреем Туполевым самолётах были установлены более ста мировых рекордов и уникальных перелётов.

В ходе встречи ребята узнали о жизни и трудовой деятельности Андрея Туполева, о том, что он стал разработчиком более 100 типов воздушных лайнеров. Каждый летательный аппарат, созданный этим авиаконструктором, — это веха в истории не только советской, но и мировой авиации. Его могучие АНТы, а потом ТУ помогли победить в самой страшной за всю историю человечества войне, они надежным щитом прикрыли небо, а теперь перемещают по планете миллионы мирных людей.

Такие патриотические часы знакомят молодое поколение  с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к  военному прошлому нашей страны.

Час истории «Великие люди России» Час истории «Великие люди России» Час истории «Великие люди России»