Час истории «Процветание в единстве»

20 марта на базе Петровской школы состоялся час истории «Процветание в единстве», организованный заведующей сельской библиотекой Е.И.Кочетковой, которая познакомила присутствующих с многовековыми историческими связями России и Крыма. Ребята среднего школьного возраста совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями этого дивного края, узнали много нового о растительном и животном мире полуострова. Предложенная викторина "Проверь себя", позволила выявить знания о литературе Крыма, о фильмах, снимавшихся на полуострове, о художниках, изображавших на своих холстах дивные пейзажи края.
Шел разговор и о том, когда и при каких условиях Крым был принят в состав России 3 года назад, каждый из присутствующих высказал свое мнение о происходящих событиях в Крыму. Мероприятие сопровождалось показом слайдовой презентации "Мы вместе", обзором газетных и журнальных статей.

Час истории «Процветание в единстве» Час истории «Процветание в единстве»