Час истории «Битва за Кавказ»

9 октября Россия отмечает День воинской славы в честь разгрома фашистов в битве за Кавказ. К знаменательной дате Новопетровская сельская библиотека провела час истории «Битва за Кавказ».

Битва за Кавказ – крупная оборонительная – наступательная операция советских войск. Операция проходила с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года.

Длившиеся 442 суток сражение за Кавказ сыграло большую роль в создании коренного перелома всей войны. Пользователи узнали о героических подвигах солдат. О том, что правительством 25 января 1943 года была учреждена медаль «За оборону Кавказа». Об оккупации г. Черкеса и боях на перевалах Кавказа.

Час истории «Битва за Кавказ» Час истории «Битва за Кавказ» Час истории «Битва за Кавказ»