Час информации «Интернет дает совет»

В рамках проекта «Информационная безопасность» в Добринской районной библиотеке состоялся час информации для участников клуба «Собеседник».

В уютной обстановке ведущий рассказал присутствующим о важной информации об основных видах мошенничества. Дал подробное разъяснение по каждой конкретной схеме. Так же были затронуты основные темы  – как защитить свои персональные данные, совершать безопасные платежи, проанализировали семь правил, которые необходимо соблюдать при работе в сети Интернет. Участники мероприятия активно вступали в диалог, приводя жизненные примеры по обозначенной теме. Такие часы информации заставляют задуматься о том что, с одной стороны Интернет – средство проведения досуга и развлечений, с другой – одна из основных причин серьёзного вреда здоровью. Завершилась встреча игрой – викториной «Безопасный интернет».

Час информации «Интернет дает совет» Час информации «Интернет дает совет» Час информации «Интернет дает совет»