Час информации «Этот загадочный космос»

12 апреля в центральной детской библиотеке для учащихся 2-х классов МБОУ Лицей №1 п. Добринка состоялся час информации «Этот загадочный космос».

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

Ребята узнали, что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные – собаки, а затем в космос полетел Юрий Гагарин. За ним покорять космическое пространство отправились космонавт № 2 Г. Титов, А.Г. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова...

В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик о Ю.А. Гагарине и  мультфильм «Главный звёздный».

На вопрос библиотекаря о том, что нужно для того, чтобы стать космонавтом, дети ответили, что нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым. Школьники познакомились с удивительной, редкой и опасной профессией космонавта. Ведь это профессия особая, она предъявляет к человеку очень высокие требования. Космонавт, прежде всего, должен обладать отменным здоровьем. А чтоб быть здоровым, нужно заниматься спортом.

Час информации «Этот загадочный космос» Час информации «Этот загадочный космос» Час информации «Этот загадочный космос» Час информации «Этот загадочный космос» Час информации «Этот загадочный космос»