• Час экологического познания «Реки, речки и моря по земле текут не зря»

Час экологического познания «Реки, речки и моря по земле текут не зря»

В рамках реализации районной программы «Экологическое просвещение населения» в Дуровской сельской библиотеке прошёл час экологического познания «Реки, речки и моря по земле текут не зря». Участники клуба «Росинка» отправились в увлекательное путешествие, в ходе которого узнали много нового и удивительного.

Библиотекарь рассказала о том, что все живое произошло из воды, дети узнали о значении воды в жизни людей, растений, животных и птиц и о том, что к воде нужно относиться бережно и уважительно. Продолжение мероприятия было посвящено водным ресурсам планеты. Ребята вспомнили, где встречается вода в природе, познакомились с понятиями «водохранилище», «энергия воды», с интересными фактами об этом удивительном веществе.
В ходе часа познания дети отгадали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о воде, приняли участие в конкурсах « А знаете ли вы?» и «Где мы используем воду?», разгадали кроссворд «Вода», Свойства воды», а также обсудили экологическую обстановку.

Час экологического познания «Реки, речки и моря по земле текут не зря» Час экологического познания «Реки, речки и моря по земле текут не зря» Час экологического познания «Реки, речки и моря по земле текут не зря» Час экологического познания «Реки, речки и моря по земле текут не зря»