Час духовности «Святые защитники земли русской»

Час  духовности  «Святые защитники земли русской»

В рамках Недели православной книги центральная детская библиотека подготовила урок духовности «Святые защитники земли русской» участие, в котором приняли учащиеся старших классов.

Мероприятие было посвящено 1000 – летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, благодаря которому Русь приняла Православие.  Участники познакомились с биографией, историческим портретом святого князя Владимира, его ратными делами и, разумеется, самым главным его вкладом в православном мире – Крещением Руси.

В ходе часа духовности ребята также познакомились с именами  Святых воинов, которые совершили подвиги, за что и были прославлены - это: Благоверный князь Александр Невский, Благоверный князь Димитрий Донской и богатырь Илия Муромец, посмотрели видео фильмы.

Ребята провели время не только интересно, но и познавательно, ведь о всех святых, о которых было рассказано они ещё будут более подробно знакомиться и в дальнейшем.

Час  духовности  «Святые защитники земли русской»