Блокадный Ленинград в фильме «Жила была девочка»

В рамках акции «Блокадный хлеб» ребятам было предложено посмотреть и обсудить художественный фильм «Жила была девочка». Фильм рассказывает историю двух маленьких девочек, которые стали свидетелями блокады Ленинграда и именно все события того времени заставляют больше переосмыслить данный период истории. Просматривая фильм можно увидеть меньше, чем было на самом деле, но достаточно, чтобы задуматься. Вся тема блокадного Ленинграда тяжела. Фильм не оставил никого из зрителей равнодушными и вызвал оживленную дискуссию. В заключение встречи были названы призы и награды фильма, которыми он был удостоен в разные годы на кинофестивалях.

#блокадныйхлеб #патриотцентр48

Блокадный Ленинград в фильме «Жила была девочка» Блокадный Ленинград в фильме «Жила была девочка»