Библиотечная мозаика «Её величество - женщина»

На протяжении многих веков образ женщины, ее очарование, ее загадочность, ее красота привлекали внимание поэтов, художников, были предметом восхищения и преклонения. В преддверии весеннего праздника Тихвинская сельская библиотека подготовила для представительниц самой прекрасной половины человечества библиотечную мозаику «Её величество - женщина». Участники мероприятия смогли подробнее познакомиться с героинями произведений Тургенева, Пушкина, Некрасова, Толстого, где раскрывается образ женщины в литературе, где каждый из которых свой женский идеал перенёс на страницы своих произведений. А это: возраст, интеллектуальное развитие, внешние данные, манера поведения и характер. Праздничное настроение взрослым и юным читательницам библиотеки помогли создать книги великих писателей и репродукции картин известных художников, на которых женщины разных эпох и сословий.