Беседа-знакомство «В гостях у звезд»

В Октябрьской сельской библиотеке была проведена беседа-знакомство «В гостях у звезд».

Присутствующие вспомнили о событиях, происходивших 60 лет назад: запуске первых искусственных спутников Земли, о полёте человека в космос на космическом корабле «Восток», о первом человеке в космосе - Юрии Гагарине, о тех людях, которые внесли огромный вклад в изучение космоса.

В ходе беседы была проведена викторина «К тайнам Вселенной», ответы на которую можно было найти на библиотечной выставке, приуроченной к этому событию.

Ребятам было предложено нарисовать первого космонавта. Мелихов Кирилл нарисовал макет космического шлема.

Данное мероприятие призвано воспитать чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Беседа-знакомство «В гостях у звезд» Беседа-знакомство «В гостях у звезд» Беседа-знакомство «В гостях у звезд»