Беседа – размышление «Поговорим о доброте»

Данное мероприятие приурочено к областному двухмесячнику "Вместе ради детей". В ходе беседы ребята узнали, что у понятия "добро" очень много родственных слов, это - доброта, добродетель, добросовестный и по- настоящему добрый человек обладает всеми этими качествами. Ребятам были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим. Анализируя их, дети давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни. Вспомнили и пословицы о доброте, поработали над их смыслом, окунулись в мир вежливых слов. Был проведен тест «Добрый ли, я?». А в заключении ребята с удовольствием приняли участие в игре-тренинге “Волшебный цветок добра”.

Беседа – размышление «Поговорим о доброте» Беседа – размышление «Поговорим о доброте» Беседа – размышление «Поговорим о доброте» Беседа – размышление «Поговорим о доброте»