Беседа-рассуждение «Что такое хорошо, что такое плохо»

12 сентября в Сафоновской сельской библиотеке проведена беседа с юными читателями.

Библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой на эту тему. В ходе беседы ребятам напомнили, что вредные привычки плохо влияют на организм человека, если они появились, то отказаться от них, порой бывает непросто. Они наносят вред здоровью, вызывают зависимость и приводят к тяжёлым последствиям. Библиотекарь провела с детьми тест. Они отвечали на вопросы о вредных и полезных привычках. Этот тест нельзя назвать серьёзным и научным, но он смог показать, кому нужно работать над своим характером, укреплять свою волю, учиться самостоятельности. Итак, каждый человек имеет право на выбор-какой образ жизни ему вести, то ли двигаться, совершая хорошее, то ли остановиться, совершая плохие поступки. Ведь жизнь-движение.

Беседа-рассуждение «Что такое хорошо, что такое плохо»