Беседа-досье «Маршалы Победы. Жуков и Рокоссовский»

9 декабря библиотекари Верхнематрёнской сельской библиотеки провели для учащихся 7–х классов местной школы беседу-досье «Маршалы Победы. Жуков и Рокоссовский» о жизненном и боевом пути выдающихся маршалов нашей страны. Мероприятие прошло в рамках Дня Героев Отечества, ежегодно отмечающегося в России 9 декабря, а также единого областного урока мужества, посвящённого 120-летию со дня рождения легендарного полководца Великой Отечественной войны, маршала Г.К. Жукова.

Соведущей мероприятия выступила учитель истории Верхнематрёнской школы Крутских Лидия Леонидовна. Она рассказала о героических эпизодах из военной биографии полководцев, их успехах и неудачах на пути к Победе.

По настроению аудитории чувствовалось, что присутствующие испытали чувство гордости за свою Родину, за ее великих сынов, какими были и остаются маршалы Победы – Г.К.Жуков и К.К.Рокоссовский.

Беседа-досье «Маршалы Победы. Жуков и Рокоссовский» Беседа-досье «Маршалы Победы. Жуков и Рокоссовский» Беседа-досье «Маршалы Победы. Жуков и Рокоссовский»