Акция «Свеча памяти»

Акция проходила в Талицком Чамлыке впервые, но и взрослое население села, и молодежь, и дети откликнулись и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан. Началось мероприятие со страшных цифр -1418 дней и ночей, 27 миллионов погибших, тысячи сожженных деревень и городов. Присутствующие зажгли свечи и почтили память погибших Минутой молчания. Затем колонна со свечами направилась к мемориалу, возглавлял шествие настоятель храма Косьмы и Домиана - отец Александр, который отслужил панихиду по погибшим воинам. Акция прошла в торжественной обстановке. У памятника воинам - землякам прозвучали трогательные слова от молодого поколения, к подножию мемориала были возложены цветы.

Акция «Свеча памяти» Акция «Свеча памяти» Акция «Свеча памяти» Акция «Свеча памяти»
Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"