Акция "Помоги зимующим птицам"

Акция   "Помоги зимующим птицам"

Зима - самая тяжелая пора для пернатых, и чтобы помочь им, необходимо постоянно подкармливать птиц в течение холодного времени года. На создание кормушки из подручных материалов уйдет немного времени, а польза, которую принесет человек своими стараниями, будет огромна. Чтобы как-то помочь птицам,  ребята  из села Новопетровка  поддержали своим участием библиотечную экологическую акцию "Помоги зимующим птицам".  Вместе с сельским библиотекарем  они смастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными. Для их изготовления были использованы различные материалы – деревянные дощечки, пластиковые банки и бутылки, картонные коробки из-под соков и молочных продуктов и т.д. Эти кормушки участники акции развесили в сельском саду. Теперь кормушки для птиц, сделанные заботливыми руками ребят, не только радуют глаз прохожих, но и помогают пернатым пережить зиму.

Акция   "Помоги зимующим птицам" Акция   "Помоги зимующим птицам" Акция   "Помоги зимующим птицам"