Акция "Мой голос в защиту животных"

4 октября по всей планете отмечают Всемирный день защиты животных или просто День животных  — международный день, призванный обратить внимание людей на проблемы остальных обитателей Земли.

В нашей стране широко этот день отмечается с 2000 года. Однако известно, что Россия была одной из первых европейских стран, в которой обратили внимание на проблему защиты животных. Уже в 1865 году в нашей стране появилось «Российское общество покровительства животным».

В этот день в центральной детской библиотеке состоялась акция "Мой голос в защиту животных". Дети участвовали в беседе об удивительном животном мире, где к сожалению, в наши дни почти не осталось животных, которым не угрожало бы вымирание по вине людей. В ходе беседы пришли к выводу, чтобы остановить вмешательство человека в жизнь природы, чтобы не причинять ей вреда, нужно любить природу и животных, которые живут на нашей планете, их повадки, привычки и образ жизни.

Все вместе посмотрели тематический  фильм о животных, рисовали на лице с помощью аквагрима,  и оставили свой голос в поддержку гуманного отношения к животным на специально оформленном стенде "Мой голос в защиту животных".

Акция "Мой голос в защиту животных"